Лента новостей
Общество11 августа 2022, 08:33

Администрация Жердевского района пообещала обустроить проезд к городской ярмарке

Служба по благоустройству и эксплуатации города Жердевки пообещала устранить недостатки при выполнении работ на улице Кировской. На которые под постом о приёмке работ общественной комиссией указали горожане.

Администрация Жердевского района пообещала обустроить проезд к городской ярмарке
Фото: архив администрации района

На минувшей неделе администрация города Жердевки на своей страничке ВКонтакте отчиталась об итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Побывавшая на благоустроенных придомовых территориях общественная комиссия констатировала, что все работы выполнены в полном объёме и в пределах выделенных средств.

Под постом жердевцы стали оставлять свои комментарии.

— Благоустройство тротуара по улице Кировской выполнено с нарушениями всех нормативов и регламентов, в частности тротуаром перегорожен пожарный выезд с ярмарки выходного дня,
отмечает пользователь сети Антон.

Администрация района поблагодарила Антона за обратную связь и пояснила, что тротуар на ул. Кировской обустроили по проекту «Народная инициатива», в строгом соответствии с проектно-сметной документацией.

— Жердевская «Служба по благоустройству и эксплуатации» ориентировочно до 15 августа текущего года запланировала обустройство примыкающего участка к тротуару для обеспечения выездного пути,
отреагировала администрация района.

Вопросы благоустройства, согласно статистике ЦУР Тамбовской области, — одна из тем, которая чаще всего волнует жителей региона. Её обсуждают в комментариях, затрагивают в жалобах и вопросах в соцсетях.

Автор:Ирина Старова