Лента новостей
Общество22 сентября 2022, 13:36

Жердевские ученики поблагодарили за заботу школьный техперсонал

Учащиеся школы-интерната и школы №2 города Жердевки приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо за заботу».

Жердевские ученики поблагодарили за заботу школьный техперсонал
Фото: архив Жердевской средней школы

Хозяйственные и бытовые вопросы в жизни школы решают сотрудники службы административно-хозяйственного обеспечения, но их труд зачастую остаётся без должного внимания. Идея акции заключается в том, чтобы поблагодарить поваров, водителей, завхозов, охранников, технических работников.

Школьники рисовали на асфальте открытку техническому персоналу с надписью: «Спасибо за заботу», вручали цветы, дарили фирменные открытки, делали на память общие фотографии с сотрудниками и делились ими в социальных сетях.

—Такие акции способствуют развитию у обучающихся человеческих качеств. Уважение к труду и заботе порой «малозаметных» людей в школе воспитывает и закладывает зерно доброты у всех участников образовательного процесса. Отличная акция, полезная и для самих ребят. Важно учиться замечать заботу окружающих и уметь за неё благодарить,
комментирует директор Жердевской школы-интерната Ольга Паршина.

Каждый день в школе или кружке ребят окружают люди, которые делают их жизнь комфортной, и по словам участников акции, важно эту заботу замечать.

— О нас заботятся люди разных профессий. Они работают, чтобы вокруг было светло, чисто, безопасно, а в столовой — вкусно кормили. Мы редко говорим им спасибо. Пришло время это исправить!
делится впечатлениями шестиклассница Кристина Иванова.

Эстафету день ото дня принимают другие школы. Дети дарят представителям этих профессий рисунки и  поделки.

Акция «Спасибо за заботу» проводится совместно с Российским движением детей и молодёжи.

Автор:Ирина Гуськова