Лента новостей
Общество5 октября 2022, 14:12

Изменения к лучшему в регионе жердевцы связывают с приходом Максима Егорова

Указом Президента РФ 4 октября 2021 года Максим Егоров назначен врио главы администрации Тамбовской области. По мнению жителей, в регионе произошли существенные изменения. Улучшения касаются большинства аспектов жизни людей, которые затрагивались во время рабочих поездок руководителя региона.

Максим Егоров во время встречи с жителями Жердевского района, август 2022
Максим Егоров во время встречи с жителями Жердевского района, август 2022Фото: Павел Васильев

Одна из приоритетных проблем, которой Максим Егоров уделял особое внимание, — развитие сельских территорий.

— Максим Егоров за год пребывания на посту руководителя региона чётко дал понять, что он умеет видеть главное, разбираться в самых сложных социально-экономических процессах. Он по несколько раз побывал во всех муниципалитетах области, отдавая приоритет сельским территориям, развитию агропромышленного комплекса, состоянию дорожной инфраструктуры. По поручению Максима Борисович привели в порядок дорогу, которая ведёт к храму Иоанна Предтечи на территории Вязовского сельсовета и к источнику недалеко от него. Эти места — жемчужина нашего края, а сам источник входит в обновлённый реестр туристических маршрутов по Тамбовской области,
сказал генеральный директор ООО «Савальское», заслуженный работник сельского хозяйства РФ, депутат Жердевского райсовета Сергей Тетюхин.

Руководитель региона поддерживает аграриев, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. В 2022 году вместе с Россией регион выходит на рекорд по сбору зерна — 150 миллионов тонн.

Среди социальных проблем Максим Егоров выделяет состояние спортивной инфраструктуры области.

— Благодаря постоянному вниманию и поддержке Главы региона в Жердевке строится бассейн по нацпроекту «Спорт — норма жизни», который должны ввести в конце этого года. Стоимость его составляет порядка 130 миллионов рублей. В бассейне будут пять 25-метровых дорожек, душевые, медкабинет, тренерские и раздевалки,
отметил директор Жердевской ДЮСШ Алексей Зеленихин.

Впервые за много лет капитально отремонтировали здание спортшколы, построенное ещё в 60-х годах прошлого века. Такое поручение дал руководитель Тамбовской области во время рабочей поездки в Жердевский район. Из областного бюджета на эти цели выделено более восьми миллионов рублей, из муниципального — более двух миллионов. В порядок привели раздевалки, тренерские, малый и тренажёрный залы, подсобные помещения и другое. Сейчас в спортшколе занимаются около 400 человек. По словам директора, после капремонта условия для занятий стали более качественными и комфортными. А это залог новых побед юных жердевских спортсменов. 

Автор:Эвелина Розман