Лента новостей
Общество8 октября 2022, 08:18

В Жердевском районе развернули большую ярмарку

На центральной площади Жердевки в течение шести дней работает городская ярмарка.

В Жердевском районе развернули большую ярмарку
Фото: Ирина Гуськова

Участниками городской ярмарки, которая проходит с 4 по 9 октября, стали производители Республики Беларусь, Тамбова и области. Они реализуют как продовольственные, так и непродовольственные товары. Производители представили на прилавках в широком ассортименте колбасные и мясные изделия, икру, кондитерскую продукцию, восточные пряности, специи, орехи, сухофрукты, одежду, нижнее белье, керамические изделия.

— В условиях санкций подобные ярмарки проводятся у нас на регулярной основе. Это нужно в целях укрепления международных и межрегиональных связей, а также насыщения товарами рынка города,
комментирует начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации района Галина Юдина.
В Жердевском районе развернули большую ярмарку
Фото: Ирина Гуськова

Как считают представители власти, торговые сети ставят очень жесткие рамки, а на ярмарке можно познакомиться с потребителем, заинтересовать его приемлемой ценой, выстроить долгосрочные отношения.

— Я купила сало, буженину, колбасные изделия без рыночных наценок, дешевле, чем в супермаркете. А также водолазки и свитер дочери и мужу на зиму. Цены доступные,
делится впечатлениями покупательница Марина Комова.

Провести следующую ярмарку в Жердевском районе планируют в ноябре.

Автор:Ирина Гуськова