Лента новостей
Общество14 октября 2022, 12:04

На «Неделе без турникетов» в Жердевском колледже побывали сельские школьники

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Учащихся и студентов познакомят с работой промышленных предприятий, они смогут пообщаться со специалистами и мастерами и определиться с выбором профессии.

На «Неделе без турникетов» в Жердевском колледже побывали сельские школьники
Фото: архив колледжа

Стартовала акция на Тамбовщине на заводе «АРТИ», где изготавливают продукцию для нужд Министерства обороны и МЧС России, Госкорпорации «Роскосмос» и других силовых ведомств Российской Федерации.

— В условиях, когда российские предприятия внедряют новые разработки, расширяют выпуск высокотехнологичной продукции, невозможно обойтись без квалифицированного персонала. Для этого в постоянном режиме необходимо вести работу по привлечению молодых кадров: растить специалистов со школьной скамьи, создавать условия для их развития и профессионального становления. Приглашаем студентов и школьников на предприятия региона!
подчеркнул Максим Егоров во время старта акции.

Приоритет работы команды Максима Егорова — сделать Тамбовскую область регионом, комфортным и привлекательным для проживания, чтобы молодёжь оставалась дома, а не уезжала в другие города. 

По словам заместителя директора Жердевского колледжа сахарной промышленности Нины Зингер, во время акции «Неделя без турникетов» учащиеся Шпикуловской школы посетили колледж. Для ребят организовали экскурсию в главный музей учебного заведения.

Девушки и юноши и узнали, на каком оборудовании обучаются студенты, познакомились с роботом, увидели, как работает тепловизор. Многие во время встречи делились планами о поступлении в колледж, чтобы получить достойную специальность и остаться в районе.

Во время «Недели без турникетов» в Тамбовской области более 30 промышленных предприятий откроют двери для молодых людей. Ожидается, что почти 7 тысяч школьников и студентов смогут познакомиться с работой промышленного комплекса региона.

Автор:Эвелина Розман