Лента новостей
Общество31 октября 2022, 23:21

Молодёжный конкурс караоке прошёл в Жердевке

Более 50 участников мероприятия продемонстрировали свои вокальные таланты на сцене кинотеатра «Мир».

Молодёжный конкурс караоке прошёл в Жердевке
Фото: Олег Девятов

В кинотеатре «Мир» 28 октября состоялся молодёжный вокальный конкурс «Голоса осени — 2022» в формате караоке. В конкурсе приняли участие семь школьных команд из Жердевской школы, школы №2 и её Бурнакского, Сукмановского, Алексеевского и Шпикуловского филиалов.

Конкурс состоял из пяти заданий. В «Приветствии» ребята просто разминались в пении, конкурс не шёл в зачёт. Во втором задании «Песня-сюрприз» каждая команда показала подготовленную заранее пародию на песню. В конкурсе «Где логика» участники разгадывали продолжение песни. В следующем задании на экране демонстрировалась перемотка песни, и участники за 10 секунд угадывали и её, и исполнителя. В финале, в котором остались три команды, необходимо было узнать песни по смайликам.

Молодёжный конкурс караоке прошёл в Жердевке
Фото: Олег Девятов

За каждый конкурс начислялись баллы. В итоге команда первого здания Жердевской школы заняла первое место, на втором месте — вокалисты из второго здания этой же школы, а третье заняли ребята из Бурнакского филиала Жердевской школы №2.

Молодёжный конкурс караоке прошёл в Жердевке
Фото: Олег Девятов
— Мероприятие получилось ярким и насыщенным, а наградой для всех участников стало прекрасное настроение на весь оставшийся вечер,
сказал начальник отдела по делам молодёжи, развитию физической культуры и спорта Олег Девятов.

Конкурс для любителей петь под караоке организовали и провели сотрудники отдела по делам молодёжи, развитию физической культуры и спорта администрации района в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Автор:Ирина Старова