Лента новостей
Общество5 ноября 2022, 07:23

Жердевским родителям рассказали, как сделать ребёнка счастливым

В последний день октября в Жердевском Центре культуры и досуга состоялось заседание семейного клуба «Ответственный родитель».

Жердевским родителям рассказали, как сделать ребёнка счастливым
Фото: архив администрации района

Заведующая информационно-методическим отделом Марина Верёвкина провела беседу с элементами тренинга «Культура общения в семье» с детьми и родителями, нуждающимися в оказании психолого-педагогической помощи.

— Каждый ли родитель является ответственным? Ведь доброта и забота — совсем не то же самое, что ответственность. Что же важно, когда ты — родитель? Легко ли быть ответственным родителем и что это такое? Наверняка каждый родитель в какой-то момент жизни задаётся вопросом, насколько хорошо он исполняет свои родительские функции, сможет ли он сделать своих детей счастливым?
эти и другие вопросы задавала участникам встречи Марина Верёвкина.

Заседание клуба прошло в дружеской, неформальной обстановке, где каждый участник смог поделиться не только своими проблемами, но и опытом решения сложных жизненных ситуаций. Родители и дети активно участвовали в конкурсах и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки о семье, родители вырезали силуэт своего ребенка из бумаги, а дети отгадывали загадки.

В завершение все вместе выполнили тренинговое упражнение «Сердце в надёжных руках», а родителям вручили памятки и буклеты «Правила общения в семье».

Жердевским родителям рассказали, как сделать ребёнка счастливым
Фото: архив администрации района

По словам организаторов, семейный клуб — одна из самых эффективных форм взаимодействия с родителями, которая предполагает обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, оказание психолого-педагогической помощи и поддержки родителям.

Автор:Ирина Старова