Лента новостей
Общество12 ноября 2022, 07:50

В Жердевском районе вручили юбилейные медали

Медали «85 лет Тамбовской области» удостоились жердевцы, внёсшие значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В Жердевском районе вручили юбилейные медали
Фото: Виталий Зингер

На очередном заседании городского Совета народных депутатов ещё четверым жердевцам были вручены медали в честь 85-летия образования Тамбовской области.

Это специалисты в области здравоохранения, заслуженные врачи Российской Федерации Галина Георгиевна Ганина и Зинаида Петровна Климова, трудовой стаж которых составляет 38 и 48 лет соответственно.

Ещё двое награждённых, имея солидный стаж на руководящих постах на предприятиях города, многие годы работали в органах власти. Владимир Гуськов до 2015 года возглавлял Жердевский городской Совет народных депутатов, а Владимир Соловьев с 2010 года решал городские проблемы на посту главы администрации города.

В Жердевском районе вручили юбилейные медали
Фото: Виталий Зингер
— Все вы являетесь маяками, на которых, я уверен, равняются наши земляки. Каждый из вас добился в своей сфере выдающихся результатов, заслужил признание и уважение. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто своими трудовыми победами прославляет наш район. Спасибо каждому из вас за вклад в развитие родного края, за патриотизм и активную гражданскую позицию,
вручая награды, от лица главы Тамбовской области и от себя лично поблагодарил глава Жердевского района Александр Быков.

Всего юбилейных медалей удостоен 51 житель Жердевского района. Награду получили работники сельского хозяйства, системы образования, здравоохранения, муниципальные служащие, ветераны труда. Все они продолжают приносить пользу малой родине и её жителям.

Автор:Ирина Старова