Лента новостей
Общество24 ноября 2022, 14:33

В «Битве хоров» поучаствовали жердевские студенты

На конкурсе, который прошёл в Жердевском колледже сахарной промышленности, студенты исполнили патриотические песни.

В «Битве хоров» поучаствовали жердевские студенты
Фото: архив Жердевского колледжа сахарной промышленности

В Жердевском колледже сахарной промышленности на минувшей неделе прошёл вокальный конкурс «Битва хоров». Мероприятие приурочили к Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября. В нём участвовали обучающиеся всех отделений местного учебного заведения.

В течение двух часов зрители наслаждались патриотическими песнями, посвященными героям Великой Отечественной войны, Победе, величию России. Со сцены прозвучали: «Прощание славянки», «Три танкиста», «Вставай, страна огромная», «Идёт солдат по городу», «На поле танки грохотали», «Смуглянка» и другие.

К выбору песен студенты подошли со всей ответственностью.

— Мы с ребятами обсудили, что будем петь. Сегодня тема патриотизма актуальна, как никогда. Конечно, как и все участники, очень волновались перед выступлением,
рассказал Роман Васечкин, студент 2 курса сельскохозяйственного отделения.

Хоровые коллективы показали высокое чувство патриотизма, коллективизма, сплоченности, творческий подход и оригинальность.

— Самое трудное для студентов было преодолеть себя. На репетициях дети очень переживали, но в итоге достойно справились с волнением,
отметила советник директора по воспитанию Раиса Минаева.

Конкурс «Битва хоров» совсем не соответствовал своему названию. Это была совсем не битва, а скорее наоборот. В зале царила доброжелательная атмосфера, что подтверждали зрительские аплодисменты. Именно так конкурсанты поддерживали друг друга во время выступления на сцене.

В «Битве хоров» поучаствовали жердевские студенты
Фото: архив Жердевского колледжа сахарной промышленности

Жюри, в состав которого вошли специалисты с музыкальным образованием, долго не могли определить победителей. Ведь каждый хоровой коллектив заслуживал лучших результатов.

По итогам конкурса первое место заняли студенты 2 курса отделения «Ветеринария» с песней «На поле танки грохотали».

Второе — поделили сразу три группы: «коммерсанты» 1 курса, третьекурсники отделения «Информационные системы» и первокурсники-«сельхозники», исполнив произведения «И всё о той войне», «Три танкиста» и «Служить России».

Третье место досталось второкурсникам отделения «Информационные системы» за песню Олега Газманова «Россия».

В «Битве хоров» поучаствовали жердевские студенты
Фото: архив Жердевского колледжа сахарной промышленности

Конкурс, который прошёл в колледже впервые, отличался от других мероприятий своей масштабностью и каким-то особым, ярким и позитивным настроем. В очередной раз песня соединила молодых людей, ещё раз напомнив о простых человеческих понятиях — таких, как любовь, дружба, взаимовыручка, Родина.

В конце мероприятия студентов ждали сладкие призы, которые стали для них приятным бонусом.

Автор:Ирина Старова