Лента новостей
Общество26 декабря 2022, 13:40

Конкурс на лучшее оформление к Новому году объявили в Жердевке

С 28 декабря по 19 января 2023 года администрация города Жердевки предложила горожанам поучаствовать в конкурсе «Новогодняя Жердевка-2023». В этом году к традиционному городскому конкурсу добавились две новые номинации.

Конкурс на лучшее оформление к Новому году объявили в Жердевке
Фото: Ирина Старова

Жердевцев приглашают поучаствовать в городском конкурсе «Новогодняя Жердевка», благодаря которому город накануне Нового года преображается.

Владельцы частных домовладений, предприниматели и организации города наряжают ели и украшают места своей работы и проживания новогодней атрибутикой: символами года, разноцветными гирляндами, снежными фигурками.

В этом году к пяти традиционным номинациям конкурса прибавились две новые. К уже традиционным оценкам лучшей новогодней иллюминации, ели, территории двора, снежной фигуры и оформления витрин и фасадов предприятий торговли и общественного питания, добавилось внутреннее убранство залов последних и украшение в новогоднем стиле подъездов многоквартирных домов.

Участники конкурса могут поучаствовать только в одной из семи номинаций.  

— Как показывает практика, чтобы создать праздничное настроение, жители города стараются преобразить к Новому году не только свои дома и участки, но и места работы. При этом проявляют такую изобретательность, что трудно бывает выбрать лучших,
говорит глава администрации города Жердевки Николай Каширин.

Претендентам на участие в конкурсе «Новогодняя Жердевка-2023» нужно подать заявку в администрацию города или по телефону: 5-18-44.

Конкурсная комиссия из представителей городской администрации и депутатов горсовета в первую очередь оценит оригинальность и эстетичность оформления.

Итоги подведут в конце января. Победителей наградят благодарственными письмами от администрации города и ценными подарками.

В прошлом году в новогоднем конкурсе приняли участие более 40 горожан и организаций.

Автор:Ирина Старова