Лента новостей
Общество19 января 2023, 13:10

Дети мобилизованных жердевцев получают бесплатное питание в школах и детских садах

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение обеспечить детей мобилизованных бесплатным питанием в школах. Льгота распространяется на учеников 5-11 классов, в том числе и в жердевских муниципальных школах.

Дети мобилизованных жердевцев получают бесплатное питание в школах и детских садах
Фото: архив администрации района

Максим Егоров поручил профильным ведомствам оградить родителей школьников от бюрократических проволочек с документацией.

– Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждём скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих,
отметил Глава области Максим Егоров.

Бесплатным горячим питанием обеспечены все школьники 1-4 классов Тамбовской области. Данная мера действует в регионе с 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили в отделе образования администрации Жердевского района, девять детей мобилизованных, которые обучаются с 5 по 11 классы в муниципальных образовательных учреждениях, получают бесплатное питание. Кроме этого, семьи 14 малышей, где есть участники СВО, освобождены от родительской платы за содержание в детских садах.

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. За время работы фонда собрано уже более 162 миллионов рублей. Больше 110 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Эвелина Розман