Лента новостей
Общество25 мая 2023, 12:13

Семья жердевских пенсионеров ежемесячно отправляет часть пенсии на помощь бойцам СВО

Людмила Сергеевна и Николай Иванович Муравьёвы из Жердевки переживают за российских военных в зоне спецоперации и каждый месяц через своего соцработника передают в ателье «Модный дворик» часть пенсии.

Семья жердевских пенсионеров ежемесячно отправляет часть пенсии на помощь бойцам СВО
Фото: Ирина Старова

О том, что  девчата шьют для солдат СВО необходимые для них тёплые вещи, балаклавы, постельное бельё и, конечно, нуждаются в средствах на приобретение ткани, пенсионеры узнали  ещё в прошлом году из газеты «Жердевские новости». И, не раздумывая, решили внести свой вклад.

84-летняя Людмила Сергеевна говорит, что для неё этот вопрос принципиальный, и помогать она будет до окончательной победы России.

— Мне ничего не жалко для нашей армии. Это же наши ребята, которые встали на защиту страны. Неужели народ России бросит свою армию? А мы не обеднеем, будем помогать нашим солдатикам, сколько сможем,
сказала Людмила Сергеевна, отметив, что душой она всё время там, с ребятами.

Вместе супруги Муравьёвы уже 65 лет. У Людмилы Сергеевны и Николая Ивановича — трое детей — две дочери и сын. Сын — военный, поэтому родители не понаслышке знают о тяготах воинской службы. У бабушки с дедушкой пятеро внуков и шесть правнуков.

Как и по многим их ровесникам, война и послевоенное время лихо прокатились по пенсионерам катком. Детство и молодость пришлись на суровые годы, тяжёлый труд  в колхозе, нужду и голод. Да и в 90-е пришлось нелегко. И они не хотят, чтобы то же самое вернулось сейчас.

Автор:Ирина Старова