Лента новостей
Общество5 июля 2023, 09:15

На региональном семейном фестивале жердевских волонтёров узнают по бейджам

На заседании Молодёжного совета при главе Жердевского района обсудили задачи местных волонтёров при проведении областного фестивали «Семейный пикник» (0+). Разработали бейджи, благодаря которым гости мероприятия без проблем найдут волонтёра и попросят помочь в решении каких-либо проблем.

На региональном семейном   фестивале жердевских волонтёров узнают по  бейджам
Фото: Екатерина Теплых

Местных волонтёров узнают на областном фестивале по специальным бейджам. Члены Молодежного совета наметили также  графики  уборки места проведения областного мероприятия.

До начала  фестиваля  осталось совсем немного, подготовка полным ходом проходит не только в семьях, принимающих участие в соревнованиях, но и у организаторов.

Ребятам из Молодежного совета  достаётся   работа волонтёров.

— Мне нравится «Семейный пикник» за саму его идею. Он позиционирует семью, как главную ценность в жизни человека. Мы с ребятами и нашими руководителями обсуждаем каждую мелочь. Очень хочется, чтобы все здорово провели время на фестивале, не только гости, но и мы, без волнения и переживаний и вопросов по типу «всё ли мы сделали?»,
рассказал представитель Молодёжного совета при главе Жердевского района Алексей Булдыгин.

Программа областного фестиваля будет насыщенной, и волонтёрам придётся  обеспечивать волонтёрское сопровождение гостей «Семейного пикника».

– Представители Молодёжного совета помогают организаторам в проведении мероприятия, основная задача – волонтёрское сопровождение гостей фестиваля,
комментирует главный специалист отдела по делам молодёжи, развитию физической культуры и спорта администрации Жердевского района Анастасия Фатеева.

Семейный областной праздник пройдёт 7 июля, недалеко от села Вязовое и сельского храма.

На региональном семейном   фестивале жердевских волонтёров узнают по  бейджам
Фото: Екатерина Теплых
— Семейный пикник развернётся в благодатном живописном местечке района, у Святого источника села Вязовое. Одна из основных задач Молодёжного совета — уборка площадок, на которых будут проводиться все действия и соревнования,
сказал начальник отдела по делам молодёжи, развитию физической культуры и спорта администрации Жердевского района Олег Девятов.

Областной фестиваль «Семейный пикник» проводится в Жердевском муниципальном округе в пятый раз. 

Автор:Екатерина Теплых