Лента новостей
Общество13 марта , 20:38

На региональном форуме «Молодой Гвардии Единой России» побывали жердевские активисты

В Тамбове в «Стромов-центре» по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова состоялся региональный форум «Молодой Гвардии Единой России».

На региональном форуме «Молодой Гвардии Единой России» побывали жердевские активисты
Фото: архив активистов «Молодой Гвардии»

Форум объединил более 100 активистов «Молодой Гвардии Единой России». Местное отделение партии Жердевского муниципального округа представили Анастасия Новикова и Богдана Середина.

Глава региона Максим Егоров напомнил ребятам слова Президента России Владимира Путина о том, что будущее страны зависит именно от молодежи.

— Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, когда обращался к Федеральному Собранию, «подлинная элита — это все, кто служит России: труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди». Пробуйте! Дерзайте! Ваши дела и искренние поступки завоевывают доверие широкого круга людей. У молодежи в ближайшем будущем большие перспективы и условия для реализации задуманного, — сказал Максим Егоров.
— В рамках форума мы рассказывали о своей деятельности, обменивались опытом с молодогвардейцами из других муниципалитетов, побывали на  мастер-классах по изготовлению «сухого шампуня», «браслетов выживания» и по оказанию первой медицинской помощи. Вооружившись полученными знаниями,  мы ещё активнее сможем работать с молодежью у себя в округе, — поделилась активистка жердевского отделения партии Анастасия Новикова.

Тамбовские молодогвардейцы ведут масштабную работу на территории региона: активисты «Молодой Гвардии» сдают донорскую кровь, организовывают различные патриотические, социальные и благотворительные проекты, помогают детским домам, людям старшего возраста, поддерживают приюты для животных. Также активисты движения участвуют в волонтерских миссиях на территории Донбасса, оказывают регулярную помощь участникам СВО, семьям мобилизованных в регионе.

В Тамбовской области «Молодая Гвардия Единой России» на данный момент объединяет порядка 600 человек от 14 до 35 лет.

Автор:Ирина Старова