В Жердевском муниципальном округе продолжается работа по увековечиванию памяти земляков, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны или пришедших с Победой в мае 1945 года на родную землю.
Администрация Жердевского округа приглашает жителей присоединиться к акции. «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это дань уважения и трепетного отношения к истории нашей страны и тем, кто за нее сражался.
— Акция «Стена Памяти» предполагает демонстрацию на большом экране на центральной площади города видеоряда фотографий наших героев — земляков — участников Великой Отечественной войны. Тем самым мы создадим коллективный образ вековой памяти миллионов людей, которые подарили нам мирное небо над головой в 1941–1945 годах, — рассказали организаторы акции.
Организаторы просят жителей округа приносить фотографии своих героев и краткие биографические сведения (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата гибели (смерти), воинское звание) по адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская, 123 (здание администрации округа, отдел муниципальной службы и кадровой политики управления по развитию территорий и кадровой политики администрации округа, Наталье Машковой и Олесе Кадуниной).
Или присылать на электронную почту mna@r35. tambov.gov.ru или org3@r35. tambov.gov.ru.
Срок предоставления фотоматериалов и биографических сведений — до 17 марта 2025 года.
Видеостена будет запущена в начале мая.
Телефон для справок: 8(47535)5-18-80.
«Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим героям, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.