В Вишнёвом сквере города Уварово 12 июля состоится летний гастрономический фестиваль «Вишневарово».
Гостям, как сообщается на сайте Правительства Тамбовской области, предложат поучаствовать в квесте «В трехВишневом царстве — приТамбовском государстве», а также в различных конкурсах: «Бабушкино Вишневое варенье», дефиле костюмов «ВишнЯсветского раута», парад нарядов «Вишня-Краса-длинная коса», показ моды домашних животных «ВишнЯПес» и «ВишнЯКОТ». Молодые таланты выступят для юных зрителей на площадке «Вишневая карусель», а творческие коллективы покажут свое мастерство в ходе «Вишневого марафона».
Для поклонников спорта предусмотрены состязания «Стальные вишни», включающие женские соревнования по пауэрлифтингу, боксерские поединки и борьбу на поясах.
Здесь можно будет попробовать продукцию местных производителей: свежевыжатый сок, чай с вишневым вареньем, печенье ручной работы, медовуху и даже вишневый суп. В ярмарочных рядах посетители смогут приобрести сувениры, а на территории фуд-корта — отдохнуть и подкрепиться.
Главным событием вечера станет народно-вишневый карнавал, который завершится гала-концертом.
В ходе фестиваля большое внимание уделят поддержке наших военнослужащих в зоне специальной военной операции. Будут организованы специальные акции.
Летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» проводится с 2016 года. Мероприятие является одним из ярких событий региона и привлекает много гостей. Не раз включалось в Национальный календарь событий и получало туристические премии, в том числе Гран-при II Всероссийской премии «Туристические города».