Жителям региона предлагают воспользоваться бесплатными точками Wi‑Fi, которые работают в помещениях многофункциональных центров муниципалитетов, в том числе и Жердевского МФЦ, который находится по адресу: г. Жердевка, ул. Первомайская. д. 180.
Ранее власти уже сообщали, что это необходимо для противодействия угрозам, связанным с использованием беспилотников и FPV-дронов.
Для подключения к Wi‑Fi необходимо пройти идентификацию через номер телефона, SMS или портал госуслуг.
Эксперты призывают соблюдать осторожность: не стоит передавать по открытым сетям личные данные, пароли, номера банковских карт или документы. Важно проверять название сети, так как злоумышленники могут создавать фальшивые точки доступа с похожими именами.
Вот что советуют эксперты: