Для школьников, посещающих вторую смену лагеря дневного пребывания «БЭМС», прошло познавательное мероприятие, посвящённое безопасности на дорогах.
Инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России «Жердевский» Роман Бредихин провёл с ребятами серьёзную беседу о рисках использования несовершеннолетними мототранспорта и электросамокатов. Он разъяснил, какие штрафы могут грозить родителям за нарушение этих правил, а также ответил на все вопросы, волнующие детей.
Во второй части мероприятия к беседе присоединились родители из «Родительского патруля». Вместе с инспектором они провели практическое занятие по безопасному поведению на дороге.
Дети в игровой форме закрепили знания о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и автомобилистами. В результате они получили стойкие знания о сигналах светофора, закрепили знания об указательных и запрещающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
— Мы уверены, что полученные знания помогут ребятам избежать опасных ситуаций. Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения! — пожелали члены «Родительского патруля».