Совместный поход в кино всем классом организовали для учеников начальных классов третьего здания Жердевской школы. В минувшую пятницу ребята вместе со своими классными руководителями отправились в кинотеатр «Мир» на просмотр семейного фильма «Яга на нашу голову!» (6+).
По словам организаторов, фильм очень понравился юным зрителям. Он оказался именно таким, как любят дети: добрым, легким и очень интересным. Простая и мудрая история о том, что добро всегда побеждает зло, захватила ребят с первых минут. Смех и искренние переживания в зале показали, что сказочную историю дети посмотрели «на одном дыхании».
— Поход в кино — это прекрасный повод провести время вместе и обсудить важные темы доброты, взаимопомощи и веры в лучшее. Совместные просмотры создают незабываемые общие воспоминания, которые сплачивают коллектив сильнее любых уроков, они стирают формальные границы между учениками и учителями, позволяя всем по-новому взглянуть друг на друга в неформальной обстановке, — считают учителя.
Следует отметить, что в организации совместного похода в кино не последнюю роль сыграли ученики средней и старшей школы — старшие братья и сестры учеников начальной школы.
Они проявили заботу и выкупили для них билеты, использовав Пушкинскую карту. И это стало не просто культурным мероприятием, а самым настоящим актом поддержки и дружбы между разными возрастами в большой школьной семье.