Рассмотрели восемь вопросов, они касались газоснабжения, коммунальной инфраструктуры и благоустройства.
Среди обратившихся — жители Тамбовского округа, города Тамбова, Жители интересовались насчёт уличного освещения, обустройства детской площадки, газификации, замены лифта, причин частых отключения электроэнергии и других.
Кроме того, по поручению Евгения Первышова администрация города Тамбова поможет жителям улицы Ивана Франко присоединиться к программе инициативного бюджетирования и отремонтировать дворовую территорию и подъезд к ней.
— Здесь необходимо использовать инициативное бюджетирование: жители собирают средства в размере 3-5% от стоимости работ, а остальную сумму выделяет муниципалитет. Важно самим тоже заботиться о своём имуществе, в т. ч. о придомовой территории. Примером здесь служит город Уварово, где жильцы собирают 50%, благодаря чему все дворы города благоустроены, — написал в своих соцсетях глава региона Евгений Первышов.
Актуальность инициативного бюджетирования выделяет и президент страны.
— Инициативное бюджетирование чрезвычайно важно. Оно хорошо себя показало. Чего же от этого отказываться? Нужно, наоборот, эти практики расширять, программа успешно работает и продолжится в ближайшие годы. По 25 млрд рублей ежегодно, а в общей сложности, по-моему, 250 млрд рублей предусмотрено на эти цели. Будем работать обязательно, — сказал Президент РФ Владимир Путин.
Глава Тамбовской области Евгений Первышов проводит приёмы граждан три раза в месяц: в правительстве региона, в штабе общественной поддержки «Единой России», а также в филиале фонда «Защитники Отечества». Всего за 2025 год Евгений Первышов провел 30 таких приёмов.