В Котовск прибыла гуманитарная помощь из Жердевки для участников СВО
В поддержку защитников Отечества жители двух муниципалитетов регулярно собирают помощь с продовольствием и бытовыми принадлежностями.
Представители волонтёрского сообщества из Жердевки Нина Астафурова и Александр Есемчик вместе с руководителем волонтёрского объединения из Котовска и депутатом горсовета Надеждой Ветровой навестили участников специальной военной операции в госпитале при Котовской городской клинической больнице. Это уже третья поездка в Котовск жердевских волонтёров.
Коллеги по добровольчеству передали котовским волонтёрам провизию, предметы быта и подарки, изготовленные участниками Жердевской общественной организации Всероссийского общества слепых. Помощь отправят и на передовую СВО, и в госпиталь, а часть подарков волонтёры из Жердевки уже передали бойцам лично — при посещении лечебного учреждения.
Особо трогательным для бойцов подарком стал ящик бананов, купленный жердевским третьеклассником Иваном Тучиным на собственные сэкономленные и накопленные средства.
— И наши ребята, бойцы, и мы сами, всегда очень радуемся, когда к нам в гости едут коллеги из Жердевки. Помимо материальной помощи, такие встречи — это всегда положительные эмоции, общение и обмен опытом, полезными контактами. Всем вместе нам под силу одолеть любые сложности, — прокомментировала Надежда Ветрова.