Лента новостей
Спорт31 мая 2019, 18:01

В Жердевском районе туристы учились выживать в природных условиях

На территории Вязовского сельсовета Жердевского района, рядом с Богоявленным источником, раскинулся палаточный городок. Его «жителями» стали школьники и студенты местного колледжа сахарной промышленности.

В Жердевском районе туристы учились выживать в природных условиях

В местечке под названием Корытино туристические слёты проходят на протяжении нескольких десятков лет. Туристы района пробуют силы в преодолении препятствий и учатся выживать в природных условиях.

– Впервые выехала на природу с ночевкой, – говорит член клуба «Навстречу ветру» Анна Маслова. – Наша команда не участвовала в состязаниях, для нас это тренировочный поход, но впечатлений – море. С одной стороны, весело и романтично: песни у костра, встреча рассвета. С другой, всё нужно делать самим, и главное – правильно рассчитать силы, чтобы на следующий день продолжить кочевую жизнь.

В Жердевском районе туристы учились выживать в природных условиях

Победителей и призёров слёта наградили дипломами, денежными сертификатами и ценными подарками. Командам-победителям и призёрам в спортивном ориентировании достались компасы, а победителям в общекомандном зачёте - туристические палатки. Дому детского творчества спонсор преподнёс спальный мешок.

Автор:Наталья Каменская