Лента новостей
Спорт22 января 2020, 19:02

Жердевский каратист завоевал «золото» на первенстве Москвы

Фото: Алексей Зеленихин
Фото: Алексей Зеленихин

Юный каратист из Жердевки взял «золото» на первенстве Москвы.

Чемпионат и первенство столицы по кумитэ и ката (0+) прошли 19 января. В них приняли участие воспитанники жердевской детско-юношеской спортшколы Егор Серкин и Виктория Зеленихина.

Егор Серкин занял первое место в весовой категории до 50 килограмм и возрасте от 12 до 13 лет, а Виктория Зеленихина получила «бронзу» в весовой категории свыше 55 килограмм.

- Большая честь побывать на соревнованиях подобного уровня и тем более вернуться с победой. Судейство было профессиональным. Наш Егор Серкин, занявший в итоге первое место, все сложные бои с противником закончил досрочно, – рассказал тренер ребят Алексей Зеленихин.

Жердевский каратист завоевал «золото» на первенстве Москвы

Спортсмены соревновались не только в поединке с реальным соперником (кумитэ), но и в так называемом бою с воображаемым противником (ката). Ребята продемонстрировали владение техникой, скорость, точность и силу ударов.

- В данном виде спорта главное для победы - это много и усердно тренироваться. И для того, чтобы выиграть, требуется не только физическая сила, но и сила духа. Я очень долго тренировалась, готовилась к столичным соревнованиям, чтобы достойно выступить. И бронзовая победа не заставила себя ждать! - поделилась впечатлениями Виктория Зеленихина.

Жердевский каратист завоевал «золото» на первенстве Москвы

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из городов ЦФО, Санкт-Петербурга, Твери, Калининграда, Брянска и других крупных городов.

Автор:Ирина Гуськова