Лента новостей
Спорт25 марта 2021, 10:00

Мастер-класс от чемпиона: жердевские каратисты готовятся к первенству России 

Фото: архив Алексея Зеленихина и группы «Армения – Страна камней»
Фото: архив Алексея Зеленихина и группы «Армения – Страна камней»

Юные каратисты из Жердевки во время подготовки к первенству России приняли участие в учебно-тренировочных сборах в Тамбове, где занимались под руководством чемпиона мира Артёма Назаретяна.

После победы на региональном этапе воспитанники Жердевской детско-юношеской спортивной школы Егор Серкин, Николай Гончаров, Виктория Зеленихина и Георгий Барышников активно готовятся к всероссийским соревнованиям. Недавно они приняли участие в учебно-тренировочных сборах, которые прошли в областном центре на базе спортивного клуба «Гладиатор». Основной акцент направлен на тренировку специальных навыков. Оттачивать мастерство спортсменам помогал чемпион мира Артём Назаретян.

- Тренировки были очень динамичными. Наш наставник отслеживал моменты, когда мы уставали, останавливал занятие и заполнял паузы объяснением новой техники, - поделился впечатлениями Егор Серкин.

Мастер-класс от чемпиона: жердевские каратисты готовятся к первенству России 

Мастер-класс от титулованного спортсмена оказался полезен не только для юных каратистов:

- Артём Назаретян обращал внимание на нюансы, на которых раньше мы внимание не заостряли. Некоторые моменты мы корректировали по ходу сборов, а недочёты постараемся исправить на предстоящих соревнованиях, - говорит тренер жердевской команды Алексей Зеленихин.

Путёвку на первенство и чемпионат России, которые пройдут в апреле этого года, жердевские спортсмены получили, выиграв все призовые места на Кубке Московской области.

Автор:Ирина Старова