Лента новостей
Спорт31 августа 2021, 08:59

Чемпионат по маунтинбайку прошёл в Жердевском районе

Соревнования включали три этапа на велотрассе «Горелый лес».

В этом году в маршрут традиционных велогонок внесли корректировки. Большую часть специально подготовленной трассы протяжённостью 4800 метров проложили по территории Горелого леса. В 2019-м году велотрасса проходила от городского пляжа по берегам реки Савалы и частично по территории леса.

Участникам на горных велосипедах нужно было проехать один круг. Баллы за каждый из этапов при подведении общих итогов суммировали.

— Мы вновь провели соревнования в живописном Горелом лесу. Здесь замечательная трасса, которая оптимально подходит для спортсменов всех возрастов,
рассказал начальник отдела по делам молодёжи и спорта Олег Девятов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 6 до 62 лет.  Самыми массовыми по количеству участников были детские возрастные категории.

В группе юных спортсменов 8-10 лет первое место занял Глеб Иванов, у девочек 9-13 лет победителем стала Виктория Попова. Среди мальчиков этой же возрастной группы лучший результат показал Михаил Кульченков. В группе 14-17 лет — Ксения Трунова и Кирилл Быковский, у мужчин от 18 лет и старше — Сергей Кожевников.

— Нам очень нравится соревноваться на свежем воздухе. На летних каникулах очень не хватало этого духа соперничества,
поделилась участница пробега Виктория Попова.

Чемпионат по экстремальным велогонкам проходил с 26 по 28 августа. Его организовал отдел по делам молодёжи и спорта Жердевского района.

Автор:Ирина Старова