Лента новостей
Спорт30 ноября 2021, 16:47

Каратисты из Жердевки стали призёрами первенства и чемпионата ЦФО

Воспитанники Жердевской детско-юношеской спортивной школы заняли призовые места на соревнованиях Центрального федерального округа по карате-киокусинкай.

Четверо жердевских спортсменов заняли призовые места на Первенстве и Чемпионате ЦФО по каратэ-киокусинкай в подмосковной Коломне.

В составе тамбовской областной команды выступали пятеро воспитанников отделения киокусинкай Жердевской ДЮСШ под руководством тренера Алексея Зеленихина.

По итогам турнира Георгий Барышников стал победителем первенства ЦФО в категории юношей 12-13 лет, Виктория Зеленихина и Егор Серкин — бронзовыми призёрами в своих категориях.

Валентина Кириллова стала заняла четвёртое место, а Николай Гончаров в четвертьфинале уступил победителю турнира.

— У ребят достаточно большой опыт участия в подобных соревнованиях. Виктория Зеленихина — кандидат в мастера спорта, дважды побеждала на Первенстве России. Егор Серкин — серебряный призёр Первенства России. Георгий Барышников стал победителем такого значимого турнира впервые,
говорит Алексей Зеленихин.

По словам наставника команды, соревнования были очень напряжёнными, и завоевать достойные трофеи жердевским каратистам удалось благодаря грамотному применению знаний, которые они получили на тренировках.

— Самое главное, я показал на этом турнире то, над чем мы работали. Поверил в себя, в свои силы и сделал всё возможное для победы,
сказал Георгий Барышников.

Соревнования прошли 27 ноября в форме личного первенства. Возраст самых юных участников — 12 лет. Всего в турнире участвовали 253 спортсмена из 12 регионов России.

Впереди у жердевских каратистов — подготовительный этап, от результатов которого зависит включение в состав сборной Тамбовской области для участия в Первенстве России в апреле 2022 года.

Автор:Ирина Старова