Лента новостей
Спорт1 февраля 2022, 14:59

Со всероссийских соревнований жердевские каратисты привезли 2 золота и бронзу

Воспитанники Жердевской детско–юношеской спортивной школы заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай.

На турнире боевых искусств в Москве жердевские участники областной сборной по карате-киокусинкай завоевали сразу несколько призовых мест.

Под руководством тренера Александра Зеленихина в состав команды Тамбовской области вошли 6 воспитанников Жердевской детско-юношеской спортивной школы.

— Соревнования проходили на 5 площадках параллельно. В числе соперников были действующие чемпионы мира, России. Наши ребята выступили очень достойно,
рассказал директор Жердевской ДЮСШ Алексей Зеленихин.

Сделать это, по словам наставника, ребятам помог большой опыт участия в подобных соревнованиях. Виктория Зеленихина — кандидат в мастера спорта, дважды побеждала на Первенстве России. Егор Серкин — серебряный призёр Первенства России.

По итогам этого турнира победу среди девушек в возрастной категории 14-15 лет одержали Виктория Зеленихина и Валентина Кириллова.

Егор Серкин занял 3-е место среди юношей 14-15 лет.

— Мой тренер учит меня всегда и во всем быть первым. Эти слова стали моим лозунгом. Поэтому на соревнованиях я всегда собираюсь и показываю полученные за годы работы знания и умения,
поделился Егор Серкин.

Несколько очков уступил своим соперникам в борьбе за 3-е место Георгий Барышников. Он выступал в группе юношей 12-13 лет и в итоге занял 4-ю строчку турнирной таблицы.

Соревнования прошли 28 января в Центре боевых искусств столицы и собрали более 500 спортсменов из 28 регионов страны.

Автор:Ирина Гуськова