Лента новостей
Спорт2 марта 2022, 15:06

Молодёжь Жердевки показала свою готовность к труду и обороне

В Жердевской детско-юношеской спортивной школе состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие приурочили к 85-летию со дня образования Тамбовской области.

Молодёжь Жердевки показала свою готовность к труду и обороне
Фото: архив администрации района

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в честь юбилея области прошёл 25 февраля в спортивном зале Жердевской ДЮСШ.

Участниками соревнований стали представители Молодёжного совета при главе района и студенты колледжа сахарной промышленности.

После церемонии открытия фестиваля прошла традиционная зарядка с чемпионом. Её провела многократная чемпионка области по баскетболу, тренер-преподаватель местной спортшколы Елена Шемонаева.

— Приятно, что сегодня здесь много участников, а значит, здоровый образ жизни для большинства имеет большое значение. Я желаю всем успехов в сдаче норм ГТО!
приветствовал участников начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Олег Девятов.

Спортсменов ждали тестовые испытания в прыжках в длину, подтягивании на  перекладине, челночном беге и других видах общей физической подготовки.

Молодёжь Жердевки показала свою готовность к труду и обороне
Фото: архив администрации района

45 участников, которые справились с испытаниями, весной ждёт второй этап соревнований.

Лидерами этого этапа у юношей стали Максим Воронов, Владимир Благов, Алексей Письменский Тимофей Сунгуров, Сергей Карасёв,  Даниил Р.-Саакян. У девушек — Яна Мельниченко, Арина Крапивина, Ирина Астахова, Анастасия Кириллова, Мария Тараненко и Дарья Банина. 

Фестиваль комплекса ГТО входит в программу национального проекта «Демография». Мероприятие способствует продвижению в обществе здорового образа жизни и формированию привычки к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Автор:Ирина Гуськова