Лента новостей
Спорт10 марта 2022, 15:37

Жердевская каратистка стала 3-кратной чемпионкой России

Спортсменка из Жердевки показала лучший результат на Первенстве и Чемпионате России по киокусинкай. Ещё двое представителей жердевской школы карате вошли в десятку сильнейших.

Воспитанница Жердевской детско-юношеской спортивной школы заняла 1-е  место на всероссийском турнире по карете-киокусинкай в Москве. Высокий уровень подготовки показали и два других участника жердевской команды.

По итогам соревнований Виктория Зеленихина стала победительницей Первенства России среди девушек в возрастной категории 14–15 лет.

А Георгий Барышников и Валентина Кириллова вошли в восьмерку лучших спортсменов России.

— Я люблю этот вид спорта за скорость, силу, эмоции, которые испытываю на соревнованиях и тренировках. Благодаря усердным занятиям и наставлениям учителей всегда стараюсь отлично выступать на соревнованиях любого уровня. Благодарю своего тренера, нашу команду, родителей за советы и поддержку в достижении новых результатов,
сказала Виктория Зеленихина.

Соревнования прошли в Московском Центре боевых искусств 6–7 марта. Бойцы показывали своё мастерство на пяти татами, с каждого из которых велась онлайн-трансляция.

Жердевскую детско-юношескую спортивную школу на турнире представили 5 воспитанников, которые вошли в состав сборной команды Тамбовской области.

— Мои ученики показали очень достойный результат. Очень горжусь их победой. Виктория стала трёхкратной чемпионкой России!
прокомментировал успех тренер жердевской команды Алексей Зеленихин.

Всего по России турнир собрал более 600 ведущих спортсменов из 37 субъектов страны.

Автор:Ирина Гуськова