Лента новостей
Спорт8 мая 2022, 08:03

Нормы ГТО сдали 40 жердевских дошкольников

Нормативы начальной ступени спортивного комплекса ГТО выполнили воспитанники детских садов и младшеклассники города Жердевки.

Нормы ГТО сдали 40 жердевских дошкольников
Фото: архив администрации района

Задания Всероссийского физкультурного комплекса ГТО для самых маленьких дети выполняли в спортзале Жердевской ДЮСШ. Свой первый спортивный экзамен в конце апреля сдавали 40 участников.

— Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием. Подобные мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды,
сказал начальник отдела развития физической культуры и спорта администрации Жердевского района Олег Девятов.

В качестве испытаний юным спортсменам предстояли бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег, метание теннисного мяча. Все упражнения ориентированы на возраст детей. 

Нормы ГТО сдали 40 жердевских дошкольников
Фото: архив администрации района
— Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии. Каждому было интересно узнать, насколько он силён, ловок и быстр,
рассказала заведующая детского сада «Алёнушка» Ирина Колмакова.

В дошкольной группе высоких результатов по всем видам заданий удалось добиться Анастасии Селиховой и Дмитрию Маренкову. Второе и третье места заняли Дмитрий Краснов и Мирон Рыбкин. Среди учеников начальной школы отличились Тимофей Завьялов, Владимир Колядин, Павел Костин, Софья Скороходова и Варвара Шапурина.

Лучшие из лучших получили грамоты соответствующих степеней. Результаты сдачи нормативов внесли в общую базу.

Автор:Ирина Гуськова