Лента новостей
Спорт22 мая 2022, 08:37

Мотогонщик из Жердевки завоевал бронзу на двух чемпионатах

В открытом чемпионате и первенстве округа по мотокроссу в Борисоглебске и соревнованиях на Кубок ДОСААФ в Липецке жердевский спортсмен занял третьи места.

Мотогонщик из Жердевки завоевал бронзу на двух чемпионатах
Фото: Юрий Завьялов

На борисоглебской трассе 14 мая собрались мотокроссеры из более чем 10 российских областей и Республики Мордовия. В заездах участвовали спортсмены в возрасте от 8 до 66 лет. В заезде ветеранов третье место занял жердевский спортсмен Юрий Завьялов.

— После ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, зрители соскучились по зрелищным соревнованиям, поэтому болельщиков было очень много. И в организации соревнований борисоглебцы оказались на высоте,
рассказал Юрий Завьялов.
Мотогонщик из Жердевки завоевал бронзу на двух чемпионатах
Фото: Юрий Завьялов

На следующий день соревнования на Кубок ДОСААФ и Чемпионат по мотокроссу прошёл и в Липецкой области, где Юрий Завьялов также занял третье место в заезде своего класса.

Соревнования подобного уровня, с участием сильнейших спортсменов России и финалистов чемпионатов России и Европы, проводятся один раз в год, поэтому организаторы постарались провести его на самом высшем уровне. Трассу к заездам отлично подготовили, а для зрителей организовали различные мероприятия, отмечают участники соревнований. На празднике мотокросса работали полевая кухня, выставка техники и вооружения, сувенирные лавки, аттракционы.

По мнению Юрия Завьялова, мотоспорт всегда отличался уклоном на военно-патриотическое воспитание молодёжи. ДОСААФ — это резерв Вооруженных сил России. И в сегодняшнее беспокойное время помнить о воспитании подрастающего поколения обязаны не только учителя, но и руководители молодёжных и спортивных объединений.

Автор:Ирина Старова