Лента новостей
Спорт4 октября 2022, 09:00

Каратисты из Жердевки добавили в областную копилку наград три медали

В Москве прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». Сразу три призовых места на них завоевали воспитанники жердевской школы каратэ.

Каратисты из Жердевки добавили в областную копилку наград три медали
Фото: Алексей Зеленихин

В составе сборной Тамбовской области выступили пятеро воспитанников Жердевской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Алексея Зеленихина. Трое из них завоевали медали высших достоинств.

— Наши каратисты на турнире продемонстрировали все свои технические и скоростные качества, умение защищаться и умение использовать весь спектр ударов. Показали действительно красивое карате. Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и желаем новых побед!
прокомментировал тренер Алексей Зеленихин.

У юношей 14-15 лет лидировал Николай Гончаров, выступающий в весовой категории свыше 65 кг. В этой же возрастной категории, но в весе 45 кг третье место занял Георгий Барышников. Среди девушек-юниорок 16-17 лет серебро досталось Виктории Зеленихиной.

— «Московский кайман» — солидные соревнования, особая награда отличиться на турнире такого уровня. За меня очень рады мои друзья, родители. Спасибо тренеру за подготовку. Ведь эти победы — наша совместная многолетняя работа,
делится впечатлениями Николай Гончаров.

Соревнования прошли 24-25 сентября в столичном центре «Самбо-70». В них приняли участие более пятисот спортсменов из 29 субъектов России.

Автор:Ирина Гуськова