Лента новостей
Спорт10 ноября 2022, 08:54

Каратисты из Жердевки завоевали медали первенства ЦФО по киокусинкай

На базе Дворца водных видов спорта «Руза» в Московской области состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по киокусинкай. Спортсмены из Жердевки привезли с соревнований три высших награды.

Каратисты из Жердевки завоевали медали первенства ЦФО по киокусинкай
Фото: архив Алексея Зеленихина

В соревнованиях, которые проходили 5 и 6 ноября, приняли участие более 300 спортсменов из 18 регионов России. В составе сборной Тамбовской области выступили шестеро воспитанников Жердевской ДЮСШ. Спортсмены, тренирует которых Алексей Зеленихин, завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали.

По итогам спортивных встреч первое место среди юниоров в возрастной категории 16-17 лет заняла Виктория Зеленихина, второе — Георгий Барышников, 14-15 лет, третьи места  — Егор Серкин, возрастная группа 16-17 лет, и Валентина Кириллова, 14-15. Победители награждены кубками, медалями и дипломами.

В общекомандном зачёте Тамбовская область заняла второе место.

Впереди у жердевских каратистов участие во Всероссийском турнире в Москве. В секции киокусинкай Жердевской детско-юношеской спортивной школы под руководством Алексея Зеленихина занимаются более 40 спортсменов от 5 до 16 лет.

Автор:Ирина Старова