Лента новостей
Спорт16 декабря 2022, 12:12

На соревнованиях по гиревому спорту выбрали самых сильных студентов Жердевского района

В местном колледже сахарной промышленности прошли соревнования по гиревому спорту. Победители, а это Вячеслав Николаев, Константин Писарев, Николай Тоцкий, Денис Саплин, представят учебное заведение на областной спартакиаде.

Николай Тоцкий
Николай ТоцкийФото: Андрей Каверин

В Жердевском колледже сахарной промышленности 14 декабря прошли отборочные соревнования по гиревому спорту среди студентов 1, 2 и 3-х курсов. Помериться силами вышел 21 студент.

Каждый из участников соревнования ставил перед собой цель — проверить свои физические способности, показать технику жима гирь двумя руками и получить высокий результат.

— Наши студенты постоянно занимаются в тренажёрном зале колледжа. Так что поднять 16-килограммовые гири в течение пяти минут с отдыхом, но не опуская рук, для многих не составило большого труда,
рассказал наставник студентов Андрей Каверин.

По итогам соревнований в сборную команду колледжа отобрали четыре человека, которые показали лучшие результаты и хорошую технику.

Представлять колледж в в соревнованиях по гиревому спорту на областной спартакиаде предстоит Вячеславу Николаеву, который поднял гири 36 раз, Константину Писареву с результатом 31 раз, Николаю Тоцкому — 24 и Денису Саплину — 18.

Вячеслав Николаев
Вячеслав НиколаевФото: Андрей Каверин

Соревнования проводились в рамках подготовки к ежегодной областной спартакиаде среди средних специальных учебных заведений по восьми видам спорта.

В фестивале ГТО, который стал первым этапом спартакиады, студенты Жердевского колледжа сахарной промышленности заняли пятое место среди более двадцати образовательных учреждений области.

Следующий этап — соревнования по гиревому спорту — пройдёт в январе.

Автор:Ирина Старова