Лента новостей
Спорт7 февраля 2023, 18:09

Педагог из Жердевки стала чемпионом по пулевой стрельбе (видео)

На соревнованиях по пулевой стрельбе Анастасия Новикова одержала победу и получила звание чемпиона.

В спортивном тире спорткомплекса «Чемпион» в соседнем с Жердевским районом селе Терновка Воронежской области 4 февраля прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 80-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Программа соревнований включала в себя стрельбу из положения стоя, три пристрелочных выстрела и пять зачётных.

Спортсмены соревновались в трёх категориях: «девушки», «парни до 18 лет» и «мужчины от 18 лет и старше». В соревнованиях приняли участие и любители пулевой стрельбы из г. Жердевки.

Анастасия Новикова, педагог дополнительного образования детского объединения «Волейбол», одержала победу среди девушек, за что получила Диплом I степени и звание чемпиона.

— Заниматься пулевой стрельбой я начала еще студенткой. А первый опыт соревнований был на областных соревнованиях в 2018 году. И с каждым годом мои результаты улучшаются. Сейчас тренируюсь в ДЮСШ в секции Олега Кесарева,
рассказала Анастасия Новикова.

Олег Кесарев, тренер по пулевой стрельбе Жердевской ДЮСШ, в категории «мужчины от 18 лет и старше» занял третье место.

Автор:Ирина Старова