Лента новостей
Спорт17 марта 2023, 15:12

Каратистка из Жердевки стала четырехкратной чемпионкой России

В Москве на чемпионате и первенстве России по киокусинкай Виктория Зеленихина поднялась на высшую ступень пьедестала и получила звание четырёхкратной чемпионки России.

В минувшие выходные в Московском центре боевых искусств состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай. Турнир собрал около 800 каратистов разного возраста из 44 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной Тамбовской области выступили семь воспитанников Жердевской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Алексея Зеленихина.

Жердевские каратисты проявили силу характера и упорство, тем самым показав высокий уровень боевого мастерства и подготовки.

По результатам поединков среди юниоров (16-17 лет) на высшую ступень пьедестала поднялась Виктория Зеленихина, которая в этом году стала обладательницей почётного звания — четырёхкратная Чемпионка России.

— Я была настроена только на победу. Давно поняла: если сама не будешь в себе уверена, то никакой победы не видать,
сказала Виктория Зеленихина.

Второе место заняла Валентина Кириллова, а бронзовым призёром стал Георгий Барышников.

Автор:Ирина Старова