Лента новостей
Спорт5 июля 2023, 12:14

В восьмёрку сильнейших команд Тамбовской области вошли жердевские футболисты

На стадионе Жердевской детско-юношеской спортивной школы в рамках чемпионата области по футболу прошёл матч команд «Жердевка» и «Ржакса».

На летнем поле стадиона ДЮСШ команды продемонстрировали яркий и содержательный футбол. Болельщики активно поддерживали футболистов на трибунах.

В первом тайме команды показали равные силы и закончили его со счетом 2:3. Но уже во втором тайме перевес перешёл на сторону жердевцев. После напряженной игры счёт стал 8:3. Победа оказалась у жердевской команды. Хорошую игру продемонстрировали Дмитрий Бирюков, Андрей Кудрявцев, Алексей Анохин, Евгений Кулешов и другие спортсмены.

— Фортуна в очередной раз улыбнулась нам, и мы выиграли с большим перевесом. Для меня главное — выходить на футбольное поле, показывать хороший уровень игры в каждом матче,
поделился впечатлениями футболист жердевской команды Андрей Кудрявцев.

В Тамбовской области проходит чемпионат по футболу среди 32 команд из всех муниципалитетов. Жердевская команда вошла в восьмёрку сильнейших футболистов региона.

Автор:Ирина Гуськова