Лента новостей
Спорт18 октября 2023, 12:04

Сельские школьники стали победителями легкоатлетического кросса в Жердевском округе

В Жердевском округе прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Жердевского муниципального округа. Победу одержали спортсмены из Пичаевского филиала Жердевской средней школы №2.

Сельские школьники стали победителями легкоатлетического кросса  в  Жердевском округе

В соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проходили на стадионе Жердевской детско-юношеской спортивной школы, участвовали более 100 обучающихся из 13 общеобразовательных организаций округа. Программа соревнований включала бег на дистанции 500 метров у девушек и на 1000 метров у юношей.

— Ребята выложились на дистанциях по полной программе, показав хорошие результаты. Легкоатлетический кросс – это своеобразное подведение итогов, выявление сильнейших. Он проводится ежегодно на протяжении более 10 лет,
комментирует учитель физкультуры Жердевской школы - интерната имени Героя РФ Дмитрия Семёнова Дмитрий Полянин.

Судьи подвели итоги соревнований. Первое место у спортсменов Пичаевского филиала Жердевской средней школы № 2. Второе место — у спортсменов Жердевской средней школы (здание № 3). Замыкают тройку победителей легкоатлеты Жердевской школы — интерната имени Дмитрия Семёнова.

— Очень люблю легкоатлетические соревнования. Дистанция далась мне легко. Поэтому в личном зачете завоевала второе место. Получить хорошие результаты помогла и погода,
делится впечатлениями ученица Жердевской школы - интерната имени Героя РФ Дмитрия Семёнова Анна Маркелова.

Победителей наградили дипломами и медалями.

Автор:Ирина Гуськова