Лента новостей
Спорт30 января , 17:46

Жердевские баскетболистки победили в матче дивизионального этапа Чемпионата «КЭС- БАСКЕТ»

Команда девушек обыграла своих соперниц из Тамбова и Мичуринска.

Жердевские баскетболистки победили в матче дивизионального этапа Чемпионата «КЭС- БАСКЕТ»
Фото: архив команда
В Тамбовской области завершился дивизиональный этап Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие 13 команд девушек и 14 – юношей.
 
В спортивном зале областной детско-юношеской спортивной школы 23 января состоялись матчи дивизиона «D», где встретились команды Мичуринска, Тамбова и Жердевки.
 
Команда девушек Жердевской школы под руководством тренера Елены Шемонаевой, обыграв команду из городов Мичуринска и Тамбова, заняла 1 место и вышла в финал региона.
 
Соревнования по баскетболу среди школьных команд, как всегда, прошли очень эмоционально, все команды показали настоящую борьбу.
 
— Мы понимали, что у нас есть преимущество в личном составе, поэтому, что скрывать, надеялись на победу. Но игра с соперниками из Тамбова была очень напряжённой. Они до последнего не хотели сдаваться. Но девочки выстояли и были рады этой победе, — рассказала тренер команды Елена Шемонаева.
 
Честь родного округа защищали Маша Павлова, Злата Лобова, Рита Ермолаева, Лера Караваева, Аня Балык, Вероника Суворина, Наташа Кисиленко, Алёна Бирюкова, Кристина Грабельная, Арина Протасова и Катя Орлова.
 
— Конечно, мы очень рады нашей победе. Но окончательной наша радость будет только тогда, когда мы пройдём один из главных этапов, — поделилась игрок команды Арина Протасова.
 
Команда-победительница сыграет в финале региона, который пройдёт 14-15 февраля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».
 
Тренеры команды Елена Шемонаева, Алексей Рыбкин и школьный учитель физкультуры Алексей Никитин готовы настраивать команду только на победу.
 
Все призёры дивизионального этапа получили сертификаты и комплекты баскетбольной формы ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
 
В этом году участниками дивизионального этапа соревнований школьной баскетбольной лиги в Тамбовской области стали 13 команд юношей и 11 команд девушек.
Автор:Ирина Старова