Лента новостей
Спорт1 февраля , 17:53

Две серебряные медали завоевали жердевские каратисты на всероссийских соревнованиях

Медали престижных всероссийских соревнований по киокусинкай «Moscow Open» в Жердевку привезли Виктория Зеленихина и Николай Гончаров.

Две серебряные медали завоевали  жердевские каратисты на всероссийских соревнованиях

В Московском центре боевых искусств 27–28 января состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай «Moscow Open 2024».

В мероприятии приняли участие более 600 спортсменов из 28 регионов страны. Под руководством старшего тренера-преподавателя Алексея Зеленихина в составе сборной команды Тамбовской области выступали спортсмены из  детско-юношеской спортивной школы Жердевского муниципального округа.

— Команда показала отличную боевую подготовку в дисциплине «весовая категория» (кумитэ). Горжусь нашими спортсменами и их результатами. В очередной раз они доказали, что они — лучшие! — рассказал  тренер  Жердевской  ДЮСШ Алексей Зеленихин.

По итогам соревнований жердевские спортсмены Виктория Зеленихина и Николай Гончаров  заняли два почётных места.

— Это были отличные соревнования, хорошая организация и достойные соперники со всех регионов страны, — делится впечатлениями победительница Всероссийских соревнований  по киокусинкай Виктория Зеленихина.

На  торжественной  церемонии награждения наших спортсменов наградили  Кубком, медалями  и Почётными грамотами.

Автор:Ирина Гуськова