В бассейне детско-юношеской спортивной школы «Салют» рабочего поселка Мучкапский прошло Открытое первенство по плаванию среди обучающихся в возрасте 11-14 лет. Первенство по плаванию состоялось среди воспитанников спортивных школ из посёлков Мучкапский, Романовка и города Жердевка. Жердевские пловцы завоевали на турнире комплект медалей.
Для пловцов Спортивной школы Жердевского муниципального округа это были первые официальные соревнования, и на них они показали отличные результаты. Каждый пловец мог поучаствовать в двух видах программы — вольным стилем, на спине или брассом. На дистанции 50 метров на спине первое место у Веры Белогривцевой и Влада Колмакова. Второе место у Вадима Васильева. Замыкает тройку победителей Глеб Вишняков.
— На голубых дорожках в тот день шла упорная борьба. Юные спортсмены достойно показали себя на соревнованиях. Поздравляю их с достойными результатами, — комментирует тренер спортивной школы Жердевского муниципального округа Ирина Лыткина.
На дистанции 50 метров вольным стилем лидировал Влад Колмаков. Вторым финишировал в бассейне Вадим Васильев.
— Горжусь своей победой и золотой медалью. Спасибо преподавателю за поддержку. А вообще я очень люблю занятия плаванием в бассейне и посещаю их с большим удовольствием, — делится впечатлениями участница соревнований Вера Белогривцева.
Завершились соревнования церемонией награждения призёров и победителей.