Жердевские спортсмены отличились в региональных президентских играх.
В течение пяти напряжённых дней жердевцы принимали участие в турнирах по волейболу, баскетболу 3×3, настольному теннису, мини-футболу, лёгкой атлетике.
В этом году за победу сражались восемь команд, которые уже доказали своё право участвовать, выиграв зональные этапы. В состав каждой команды вошли 12 юных спортсменов (6 юношей и 6 девушек) и 2 наставника. Особенность соревнований — в них не участвуют профильные спортивные классы, чтобы все команды были в равных условиях.
— Призовых мест нашей команде не удалось завоевать, но выступления ребят были достойными, яркими и упорными, — комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Жердевского округа Олег Девятов.
Главный приз турнира — путёвка в Анапу, на всероссийский этап.