Лента новостей
Культура17 октября 2021, 16:12

Жердевские танцоры вернулись с областного турнира с медалями

Участники танцевально-спортивного клуба «Подснежник» заняли несколько призовых мест на турнире «Кубок губернатора Тамбовской области».

Призёрами конкурса «Кубок губернатора», который прошёл 10 октября, стали сразу несколько юных танцоров из коллектива «Подснежник» Жердевского Центра культуры и досуга.

Участница возрастной группы до 5 лет Ульяна Муковникова прошла в финал в сольных соревнованиях, и в кубке стандарта стала третьей.

В парах в возрастной категории до 5 лет кубок европейской программы завоевали Егор Скороходов и Александра Попова. В спорте высших достижений в возрастной категории «Юниоры-2», где соревновались более опытные участники, европейскую программу лучше всех представили Дана Жидкова и Матвей Репин. Второе место в этой же возрастной категории, но уже с латиноамериканским танцем заняла Мария Колмакова.

— Было небольшое волнение, но мы считаем, что справились со всеми танцевальными элементами,
поделились впечатлениями участники соревнований Дана Жидкова и Матвей Репин.

Самые юные участники — Иван Астафуров и Кристина Колмакова — заняли четвёртое место.

Самые юные участники — Иван Астафуров и Кристина Колмакова
Самые юные участники — Иван Астафуров и Кристина КолмаковаФото: архив танцевально-спортивного клуба «Подснежник»

Лучших в своих возрастных категориях наградили дипломами, медалями и подарками.

— Участие в подобных соревнованиях для наших ребят — это очередной опыт, который они могут впоследствии совершенствовать,
говорит тренер танцевально-спортивного клуба «Подснежник» Елена Сафонова.

Спортивно-танцевальный клуб «Подснежник» на базе Жердевского Центра культуры и досуга готовит юных танцоров с 1960 года. Сегодня в коллективе занимаются более 60 воспитанников.

Автор:Ирина Гуськова