Лента новостей
Культура14 декабря 2021, 11:16

В жердевском литобъединении назвали лучших чтецов района

Литературное объединение «Парус» подвело итоги творческого конкурса «Мы с малой родиной свои…».

В жердевском литобъединении назвали лучших чтецов района
Фото: Ирина Старова

В жердевском кинотеатре «Мир» 10 декабря прошёл финал творческого конкурса «Мы с малой родиной свои…», который литературное объединение «Парус» объявило 10 ноября.

Жюри рассмотрело около тридцати работ в номинациях «Лучший чтец-декламатор стихотворения о малой родине» и «Лучшее авторское стихотворение о малой родине».

Самые высокие оценки получили творческие работы Владимира Зарубина в номинации «Лучшее стихотворение о малой родине» и Марии Белолипецкой, Сабрины Родиной, Ивана Разинкина — в качестве чтецов-декламаторов.

Всего дипломами с эмблемой «Паруса» и ценными подарками наградили одиннадцать лауреатов.  Девять  конкурсантов получили дипломы за участие.

Мария Белолипецкая
Мария БелолипецкаяФото: Ирина Старова

На церемонии награждения свои стихи финалистам читали настоятель Свято-Никольского храма села Сукмановка Владимир Крючков, преподаватель колледжа сахарной промышленности Василий Краснов, руководитель объединения Михаил Волчихин.

Владимир Крючков
Владимир КрючковФото: Ирина Старова

Для участников литературного праздника пели бард Анатолий Данчук и руководитель вокально-инструментального ансамбля «Сказка» Дмитрий Васильев. А ветеран педагогического труда Надежда Трунова прочитала стихотворение Михаила Волчихина «Не дай мне Бог».

В жердевском литобъединении назвали лучших чтецов района
Фото: Ирина Старова
— Конкурс оправдал себя в решении поставленных задач и станет в районе регулярным. По мере своих талантов мы должны способствовать сбережению родного, русского языка, сила и красота которого особенно проявляется в художественном слове, — и это главное,
сказал руководитель ЛИТО «Парус» Михаил Волчихин.

Творческий конкурс проводился с целью выявления молодых талантов для дальнейшего совершенствования их литературного мастерства и популяризации поэтического творчества тамбовских авторов.

Лучшие произведения конкурсантов войдут в районный сборник стихов.

Надежда Трунова
Надежда ТруноваФото: Ирина Старова
Автор:Ирина Старова