Лента новостей
Здравоохранение3 ноября 2021, 14:00

Количество желающих привиться от COVID-19 в Жердевском районе увеличилось вдвое

В Жердевском районе в нерабочие дни отмечается увеличение числа желающих сделать прививку от коронавируса или пройти ревакцинацию.

Количество желающих привиться от COVID-19 в Жердевском районе увеличилось вдвое
Фото: Виталий Зингер

По словам медиков центральной районной больницы, в нерабочую неделю значительно вырос темп вакцинации. Жердевцы используют семь выходных дней не только для отдыха, но и для того, чтобы привиться.

— Это единственный способ остановить распространение COVID-19. Другого пути нет. И мы уже видим положительный эффект от введения нерабочих дней. Число желающих сделать прививку увеличилось почти вдвое,
говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Жердевской ЦРБ Ольга Насонова.

Росту желающих пройти вакцинацию во многом способствует рост заболеваемости в районе.

Люди в очереди у прививочного кабинета говорят, почему они решили сделать прививку:

— Если в начале пандемии мало кто понимал, что происходит, то сегодня у каждого есть личный печальный опыт. От вируса умирают — богатые и бедные, старые и молодые. Сделав прививку, люди могут и заболеть, но зато выжить!
считает Анастасия Гололобова.

Для других весомым аргументом «за» являются их родственники из группы риска – пожилые и с ослабленным иммунитетом. Если вдруг они сами, болея бессимптомно, станут для них распространителями инфекции, они не простят себе потом такого легкомыслия.

В Жердевском районе на сегодняшний день провакцинировано 9983 человека, ревакцинацию прошли 1019.

Прививочные пункты для всех желающих провакцинироваться будут работать и в праздничные дни, и в выходные дни в стационарах больниц.

Автор:Ирина Старова