Лента новостей
Здравоохранение11 января 2023, 09:57

Автомобиль скорой помощи получила Жердевская ЦРБ

Благодаря участию в госпрограммах и поддержке медицины от государства Жердевская центральная больница получила новый автомобиль скорой помощи. Теперь в автопарке больницы три санитарных машины, предназначенные для неотложной медпомощи.

 Автомобиль скорой помощи получила Жердевская ЦРБ
Фото: Ирина Гуськова

Из 15 автомобилей скорой медицинской помощи, поставленных в декабре прошлого года в Тамбовскую область благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина, один получила Жердевская центральная районная больница.

Новый автомобиль оснащён в соответствии с современными стандартами и имеет необходимое оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе аппарат ИВЛ, электрокардиограф, дефибриллятор, экспресс-измеритель концентрации глюкозы, портативный ингалятор. Кроме того, автомобиль оборудован детскими и взрослыми реанимационными укладками, набором для принятия экстренных родов.

— Наш коллектив очень рад новой машине. Потому как нагрузка в период эпидемии гриппа и ОРВИ на персонал скорой помощи просто огромная. К примеру, за первый месяц зимы мы обслужили свыше 500 вызовов по Жердевскому району,
комментирует старший фельдшер Жердевской ЦРБ Ирина Колмакова.

Новый полноприводный автомобиль приспособлен к поездкам по бездорожью. Он начал свою работу с января нынешнего года.

— Автомобиль скорой помощи класса В высокой проходимости обеспечивает быстрый выезд бригад и оперативную доставку пациентов в больницу, особенно в сельской местности. Такие машины отправляют на экстренные и безотлагательные случаи. Транспортные средства предназначены для того, чтобы уже в пути оказать пациенту необходимую помощь, контролировать его состояние. Они позволяют проводить лечебные мероприятия ещё до приезда в больницу,
комментирует главный врач Жердевской ЦРБ Михаил Иваненко.

Всего в автопарке Жердевской центральной районной больницы — три санитарных машины, предназначенные для скорой и неотложной медпомощи.

Автор:Ирина Гуськова