На одном из личных приёмов к губернатору области Евгению Первышову обратились жёны и матери бойцов СВО с предложением создать в Тамбове мемориал в память о пропавших без вести и погибших защитниках Отечества. После обсуждения с администрацией города было принято решение выделить для этого территорию сквера по улице Киквидзе.
И 15 октября здесь была заложена Аллея Славы.
— Место выбрано не случайно. Здесь уже есть аллея, высаженная ветеранами войны, труда и Вооруженных сил в день 40-летия Победы. Сегодня вместе с семьями тамбовских бойцов высадили ещё 35 лип-крупномеров, — написал Евгений Первышов в своих социальных сетях.
Глава региона также попросил администрацию города Тамбова подготовить перспективный план озеленения территории и её дальнейшего развития, для того чтобы создадим единое место памяти для родственников всех пропавших без вести бойцов.