Лента новостей
ЖКХ15 сентября 2022, 09:14

Прокуратура Жердевского района добилась ремонта проезда к городской ярмарке

Выявленные по результатам проверки нарушения при благоустройстве тротуара в городе Жердевка недавно устранили.

Прокуратура Жердевского района добилась ремонта проезда к городской ярмарке
Фото: Ирина Старова

Месяц назад в социальных сетях под постом администрации города Жердевка об итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» горожане стали оставлять комментарии, в которых указывали на нарушение нормативов и регламентов при благоустройстве тротуара по улице Кировской. Ремонтный участок к тому же перегородил пожарный выезд с ярмарки выходного дня. Администрация города в свою очередь указала на то, что тротуар обустроен в строгом соответствии с проектно-сметной документацией.

Некоторые жердевцы не ограничивались постами в соцсетях, а обращались напрямую к заказчику работ с жалобами на подрядчиков, не обустроивших примыкающий к тротуару участок для обеспечения выездного пути. Однако результата это не принесло. Тогда одна из местных жительниц обратилась в прокуратуру.

По результатам проверки в адрес руководителя МКУ «Служба по благоустройству и эксплуатации» внесли представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрели и удовлетворили. В настоящее время нарушения устранены. Для обеспечения выездного пути произвели обустройство примыкающего к тротуару участка.

Автор:Ирина Старова