Лента новостей
Общество31 января 2022, 19:04

В юбилейный для Тамбовщины год жердевские достопримечательности ждёт обновление

В сентябре этого года Тамбовская область отметит 85-летие. На совещании с главами городов и районов Максим Егоров поручил приступить к подготовке к празднику.

Фотозона для жителей и гостей города Жердевки
Фотозона для жителей и гостей города ЖердевкиФото: архив редакции

Максим Егоров на прошедшей неделе провел совещание  с руководителями всех муниципалитетов на тему подготовки празднования юбилея области, которой 27 сентября этого года исполнится 85 лет.

Он поручил провести приуроченные к юбилею мероприятия так, чтобы жители области смогли познакомиться с историей Тамбовщины и её достижениями. А также подчеркнул важность повышения экономической и туристической привлекательности области. Акцент в этой работе, считает глава региона, следует сделать на развитии инфраструктуры.

Одна из жемчужин в реестре туристических маршрутов Тамбовщины - село Вязовое Жердевского района. Здесь находятся водопад на реке Савале, родник «Явленный колодец» и Иоанно-Предтеченская церковь. Уникальность этих туристических объектов руководитель региона оценил во время недавнего визита в Жердевский район.

Для удобства туристов Максим Егоров поручил главе района рассмотреть вопрос о благоустройстве в этой зоне отдыха пляжа.

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживают около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!
отметил Максим Егоров.

По мнению Максима Егорова, чтобы сделать Тамбовскую область известной и привлекательной как в России, так и за рубежом, нужно использовать все возможности. И для того, чтобы Тамбовщина обрела имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона, есть необходимый потенциал.

Автор:Ирина Старова