Лента новостей
Спорт28 сентября 2021, 13:10

Жердевская каратистка завоевала золото на Всероссийском турнире в Москве

Воспитанница Жердевской детско-юношеской спортивной школы Виктория Зеленихина заняла первое место в соревнованиях по каратэ киокусинкай «Московский кайман».

Жердевская каратистка завоевала золото на Всероссийском турнире в Москве
Фото: архив Виктории Зеленихиной

Виктория Зеленихина выступала в весовой категории свыше 60 кг среди девушек 14-15 лет. Среди её соперников по группе были пять призёров Первенства России.

Жердевская каратистка завоевала золото на Всероссийском турнире в Москве
Фото: архив Виктории Зеленихиной
— В борьбе за выход в финал Виктории противостояла очень опытная спортсменка, серебряный призер Первенства России 2021 года. И это был самый тяжёлый бой на турнире, но Виктория показала техническое превосходство,
рассказывает тренер Алексей Зеленихин.

По его словам, все три поединка Виктории были сложными. Но благодаря грамотному применению отработанных на тренировках навыков она одержала победу в каждом из них.

— На татами я всегда выхожу с мыслью: «Только победа!». А иначе и быть не должно. Боец, допускающий хоть малейшую вероятность неудачи, имеет все шансы проиграть независимо от того, насколько хорошо он подготовился к бою. Так что всегда нужно быть уверенным в своей победе. Благодаря такому настрою я и добиваюсь высоких результатов,
говорит Виктория Зеленихина.

Турнир прошёл 25 сентября в спортивном комплексе Центра спорта и образования «Самбо 70». Сборную Тамбовской области на нём представили пятеро воспитанников Жердевской детско-юношеской спортивной школы. Общее число участников — более 500 спортсменов со всей страны. 

Впереди у жердевских спортсменов подготовка к Первенству Центрального федерального округа.

Автор:Ирина Старова